所有商品分类

网络产品、综合布线、网络工程、华为betvictor官网H3C伟德betvictorAPP思科产品销售租赁安装调试维修服务。
欢迎光临本公司,我们将为您提供优秀的商品。本站价格仅供参考,具体成交价格敬请电询。 TEL:18671451012 18086081745
TEL:027-87889650

betvictor官网|伟德betvictor中文|伟德betvictorAPP

发表时间:2016/12/1  作者:admin  浏览次数:1532  
字体大小: 【小】 【中】 【大】

betvictor官网|伟德betvictor中文|伟德betvictorAPP 需要联系 价格优惠  TEL:027-87889650 18671451012



ZXR10 ZSR V2系列伟德betvictor中文

ZXR10 ZSR V2系列伟德betvictor中文是betvictor官网通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN于一体的智能集成多业务伟德betvictor中文产品,凭借模块化、可扩展的系统架构,为用户构建智能、高效、可靠、灵活、易维的网络。
结合市场的实际应用需求,ZXR10 ZSR V2系列伟德betvictor中文目前推出了1800-2S、2800-4、3800-8、1800-2E、2800-3E(L)、2800-3E、160系列等多款产品,转发性能涵括650Kpps~45Mpps,可广泛灵活的适用于政企网的出口网关、企业的总部/分支接入、移动办公室、金融网点、行业网的汇聚/接入等网络。

性能强劲,网络接入无瓶颈

  • 随着企业应用内容增加,网络数据流量不断攀升,特别是视频会议、远程教学、异地数据容灾备份等新应用的出现,对处理网络数据的节点设备性能的要求也不断提高。
  • 高性能多核处理器+智能交换引擎(SSE),保障在高性能协议处理和管理控制处理的同时实现数据报文的L2/L3高速转发,全面提升系统的整体性能,相对于上一代接入伟德betvictor中文性能提升10倍。多层次分布式转发处理,使系统多业务叠加时合理分配系统资源,保障系统优异的转发性能。单插槽最大10Gbps的总线带宽,保障业务无阻塞转发。
  • 支持10GE高速接口,GE、FE、POS、CPOS、E1、xDSL、同异步串口等有线接口,以及3G/LTE、Wi-Fi无线接口;并在主机集成业界最多的千兆固定接口,可作为WAN/LAN使用,为用户提供完备灵活的接入能力,提高用户的投资性价比。
  • 全面的高可靠性设计。设备电源交直流混合冗余;电源、风扇和业务单板均支持热拔插;系统软件组件化设计,可灵活叠加新功能,提升了系统的稳定性和灵活性;支持完善的OAM检测机制、BFD for everything、FRR、VRRP、链路捆绑等丰富的可靠性技术。
  • 完善的控制面安全功能,对控制面报文进行分类、多级限速、多级调度,可设置流量抑制、协议白名单、协议认证,全面的防DDOS攻击能力,支持防ARP攻击,支持攻击溯源,最大程度保障设备自身安全。
  • 强劲的ACL,优异的L2/L3混合ACL处理算法、高达8K条ACL能力(全部叠加开启时系统性能下降不到30%)和人性化的ACL日志统计管理功能,帮助用户轻松实现对各种业务的精细管理。
  • ZXR10 ZSR V2设计精炼,设备深仅200mm,1800-2S系列采用桌面式设计,小巧灵活;2800-4和3800-8均采用前出线设计,所有操作维护皆在设备单侧完成,可安放在300mm深的机柜内,节省机房空间,也可安放在室外柜、车载、基站、办公室设备柜等狭小空间,降低了用户的运维成本。

  • 有线无线一体,随时随地接入

  • 无线网络相对于传统网络,其覆盖面更广,可以扩大网络接入范围,作为有线网络的有效补充;另外,通过无线网络可以随时随地进行移动办公,解决时空瓶颈。ZSR V2打造业内首款真正的4G伟德betvictor中文,在保障网络可靠性的同时,提高网络带宽价值。
  • 支持3G(WCDAM/CDMA/TD-SCDMA)和LTE(TDD/FDD)各种制式。
  • 内置无线模块、即插即用USB数据卡和专用接口卡三种方式可选,灵活满足各种场景组网需要。
  • 当设备部署于无线信号弱的机房或办公室角落,通过可选延长馈线,解决信号覆盖烦恼。
  • 感知3G/LTE信号强弱,实时监测链路质量,保障客户SLA。
  • 智能拨号控制(Smart Dial-up Control),天地全天候备份,可通过根据用户策略智能拨通xDSL或3G/LTE备份链路,实现对用户业务的保护或流量负载均衡,极大提高了用户网络的生存能力和业务的可靠性。
  • 鉴于对Internet出口的性能和可靠性考虑,往往会同时使用多家运营商的多条互联网出口。采用多链路负载均衡技术,对不同运营商的互联网链路进行监测,对访问Internet的数据流进行智能选路,从而保证用户使用最快和最优的互联网接入。
  • 支持在3G/LTE网络建立VPN通道,进一步提升无线链路的安全性。
  • 支持WIFI接入,支持802.11b/g/n射频模式可调;可根据周围环境动态调整接入速率;支持Guard Interval保护间隔,规避前后数据干扰;支持WMM(Wi-Fi Multimedia),提供无线QoS,保障语音、视频业务等应用的质量;可采取不认证、WEP, WPA, WPA2 (TKIP and AES-CCMP),WAPI硬加密等多认证方式。

  • 一机多能,降低用户投资

  • 随着网络应用不断增加,客户经常需要在网络中串接不同的设备来解决不同的问题,这一方面增加了用户投资,另一方面也增加了网络故障点,给维护带来不便,ZSR V2伟德betvictor中文在单台设备上集成多种功能,可满足多场景的组网需求。集成路由、交换、防火墙、AP、NAT网关、VPN网关等功能,一机多能,可根据实际业务需求加载各种功能,为用户提供弹性平台,实现业务的最优部署。
  • L2TP/GRE/IPSec,MPLS VPN over GRE,适应各种不同环境VPN组网。
  • 支持MPLS,提供完善的L2/L3 MPLS VPN解决方案,支持PWE3电路仿真技术承载TDM等流量。
  • 支持状态防火墙,控制进出数据流量,保障网络安全。
  • 基于硬件的QoS功能,支持层次化QoS,为不同用户、不同业务提供不同的服务等级保证,满足精细化控制需求。

  • 弹性扩展,平滑升级

  • 网络业务应用和流量的不断增多,需要设备的处理性能可以按需平滑升级,ZXR10 ZSR V2向客户提供多种性能的转发引擎,并实现按需可选和平滑升级,有效保护用户投资和解决未来网络需要;另外IPv4地址的枯竭,IPv6将是大势所趋,为企业配备一台可塑可升级的设备至关重要,以延长设备生命周期。
  • ZXR10 2800和ZXR10 3800阶梯式多种转发性能的主控转发卡,可供客户按需灵活选择,降低客户建网成本,并有效解决未来性能升级的后顾之忧。
  • betvictor官网通讯IPv6积累深厚,2000年初开始研究IPv6技术,并在2010年的全球IPv6下一代互联网高峰论坛上,因IPv6商用推广中的突出表现,被授予“IPv6设备商用先锋奖” 。支持IPv4和IPv6双栈,完成IPv4和IPv6的同时接入;支持6in4、6to4和6in4等隧道技术,完成数据在IPv4和IPv6网络间传输,以及支持强劲的NAT444、NAT64、6rd技术,满足IPv4网络向IPv6平滑演进。

  • 易开易维,快速部署网络

  • 接入伟德betvictor中文部署数量多,分布区域广。传统开局模式需要工程师现场分别对每台设备进行版本加载和升级,效率低下且会造成无谓的操作失误,所以需要提供操作便捷性高、可远程维护、随时诊断的可视化开局和维护方法。
  • 支持USB开局,自动配置Auto-Config,网管批量升级版本,实现设备零接触自动配置和批量部署,轻松维护。
  • 支持SQA ( Service Quality Analyzer ),通过ICMP-echo、UDP、TCP、FTP、DNS、HTTP和SNMP等测试方式,进行实时网络质量检测和定位,并可与VRRP、静态路由、接口备份、链路备份、策略路由等联动,结合网络性能分析系统(ZXNPA),实现自动网络性能阈值分级告警,自定义完成图形化的检测和管理。
  • 支持端口镜像,支持Netflow 1:1采样,使流量特征显式呈现,为网络精确控制和运营提供有效的监控手段。
  • 支持WEB GUI网管和可视化网管系统(Netnumen),实现业务可视化部署和维护;提供一键式业务创建和一键式信息搜集工具,帮助网络管理员实现业务的快速开通及高效维护。

  • 绿色节能,还网络自然宁静

  • ZXR10 ZSR V2秉承绿色环保的理念,从设计、研发、生产制造、物流、工程等各个方面着手,致力于为客户建设低噪音、低能耗、高效率的通信网络。
  • 采用先进的28nm芯片,性能提升的同时极大降低能耗。
  • 在硬件结构设计上精益求精,采用领先的潜艇级静音技术。
  • 智能风扇根据系统运行情况自动调速,降耗的同时降低设备噪音。
  • 板卡智能休眠技术,遵从EEE以太网高效节能规范,空闲或低速端口降耗2/3,降低二氧化碳排放量。
  • 采用无铅绿色材料,制造工艺严格遵循RoHS标准。
  •  1. 1800&2800&3800系列伟德betvictor中文 

    型号

    1800-2E

    2800-3E(L)

    2800-3E

    1800-2S

     

    2800-4

    3800-8

     

    硬件特性

    转发性能

    2Mpps

    6Mpps

    6Mpps

    2Mpps

    2M~30Mpps

    2M~45Mpps

    固定接口

    WAN: 2*GE Combo

    LAN: 24*GE

    2E(G)/3E(LG): 内置3G/LTE模块

    WAN: 2*GE Combo + 1*GE RJ45

    LAN: 48*GE RJ45

    2*GE Combo + 4*GE RJ45

    2S(W): 内置Wi-Fi模块

    2S(G): 内置3G/LTE模块

    2*GE Combo + 4*GE RJ45或

    4*GE Combo + 2*GE RJ45

    内存

    2G

    2G

    2G

    2G

    2G

    2G

    FLASH

    1G

    4G

    4G

    1G

    4G

    4G

    USB 2.0

    2

    2

    2

    2

    2

    2

    Micro USB

    1

    1

    1

    1

    0

    0

    CON

    1

    1

    1

    1

    1

    1

    AUX

    1

    1

    1

    1

    1

    1

    SPIU插槽

    2

    2

    2

    2

    2

    4

    PIU插槽(2个SPIU插槽)

    0

    1

    1

    0

    2

    4

    DPIU插槽

    0

    0

    0

    0

    1

    2

    接口卡类型

    GE/FE

    E1/CE1

    V.35/ V.24

    国密卡

    GE/FE, E1/CE1

    STM-1 POS/CPOS

    OC12/STM-4 POS

    V.35/ V.24, 3G/LTE

    OSU单板国密卡

    GE/FE, E1/CE1,

    V.35/ V.24

    国密卡

    10GE/GE/FE, E1/CE1

    OC-3/STM-1 POS/CPOS

    OC-12/STM-4 POS

    V.35/V.24, 3G/LTE

    OSU单板防火墙单板国密卡

    物理规格

    (××)

    44×442x440 mm

    43.6×380×200 mm

    88.1×442×200mm

    132.0×442×200 mm

    电源特性

    ŸAC:100V~240V

    Ÿ支持电源1+1冗余

    Ÿ电源额定功率:250W

    ŸAC:100V~240V

    ŸDC: -72V~ -38V

    Ÿ单电源

    Ÿ电源额定功率:60W

    AC:100V~240V

    DC: -72V~ -38V

    支持电源1+1冗余,

    支持AC和DC混合供电

    电源额定功率:250W

    工作温度

    -5℃~45℃

    存储温度

    -40℃~ 70℃

    工作湿度

    5% ~ 95%(不结露)

    存储湿度

    5% ~ 95%(不结露)

     

    软件特性

    支持协议

    二层:MAC管理、VLAN、QinQ、SuperVLAN、Smartgroup 、PPP、PPPOE、HDLC、FR、802.1x;

    IPv4/IPv6路由协议:静态路由、RIP、RIPng、OSPFOSPFv3、IS-IS、IS-ISv6、BGPv4BGP4+;

    组播:静态组播、IGMPv1/v2/v3、IGMP Snooping、PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM、MSDP、PIM-SSM mapping、MLDv1/v2

    DHCP:DHCPv4/v6 Relay、DHCPv4/v6 Server、DHCPv4/v6 Snooping

    MPLS

    LDP、静态LSP、MPLS-TE、RSVP-TELDP FRR、TE FRR、MPLS L2 VPN、MPLS L3 VPNPWE3、6VPE

    VPN

    GRE、IPSec、L2TP、MPLS L2 VPNMPLS L3 VPN、6VPE

    IPv6过渡

    6PE、6VPE、6in4、6to44in6、NAT444、NAT64、6rd

    NAT

    静态NAT、动态NAT、PAT、NAT多出口、NAT ALG、NAT日志

    QoS

    支持H-QOS、基于时间段的QoS;流分类、标记、优先级继承和映射、流量整形/ 限速;PQ、CQ、WFQ、CBWFQ和基于物理端口的流量调度

    3G/LTE

    支持TD-SCDMA、WCDMA/HSPA+

    支持TDD、FDD LTE

    安全

    状态防火墙、控制平面安全、CPU安全保护、防DOS/DDOS、路由安全、IPSEC加密;MAC和IP绑定、防ARP攻击、MAC地址过滤/数量控制、TCP会话数控制;RADIUS/TACACS+认证、ACL、URPF、SSH;国密算法(SM1,SM2,SM3,SM4)

    专业防火墙

    传统防火墙、SSL VPN、入侵检测和防御(IPS)、网关防病毒、WEB内容过滤、反垃圾邮件、流量整形、用户身份认证、审计以及BT、IM控制等;

    可靠性

    电源冗余设计;电源,风扇和单板热拔插;支持BFD for everything、VRRP、链路捆绑、FRR、伪线冗余、SDC智能拨号、链路冗余备份

    OAM

    Eth OAM、SQA、USB开局、DHCP ClientPPPOE Client、网管统一升级版本、温度监控、风扇自动调速、端口镜像、NetFlow V5/V9;

    WEB网管、TR069、SNMPv1/v2/v3;Telnet, SSHv1/v2SYSLOG和RMON;




  • ZXR10 6800系列伟德betvictor中文

    ZXR10 6800系列伟德betvictor中文是betvictor官网通讯推出的集路由、交换、无线、安全、VPN和宽带用户接入于一体的智能集成多业务伟德betvictor中文产品,凭借模块化、可扩展的系统架构和开放业务单元(OSU),为用户构建智能、高效、可靠、灵活、易维的网络。ZXR10 6800系列伟德betvictor中文根据性能和业务插槽数量的差异,目前推出了6802、6804、6812、6800-4E和6800-8E等五个型号,可广泛灵活的适用于政企网的出口网关及总部/分支接入、纵向网核心/汇聚/接入、移动办公网网关、企业的综合业务服务中心等网络。

    精致小巧,稳定强健的系统平台

  • 先进的设计理念使小巧的ZXR10 6800具备卓越的性能和优异的可靠性,为客户打造高价值网络的同时能有效节省运营成本。
  • 高性能多核处理引擎,管理面、控制面和转发面组件分离。转发平面负责业务处理及报文转发,控制平面完成控制信令、路由处理,管理面实现系统资源分配、主备同步管理等功能。转发面多业务组件独立,分布式处理,使系统多业务叠加时仍能保持优异的转发性能。控制转发分离及组件独立的先进架构,消除了控制与转发之间的相互干扰,降低了多业务处理之间的关联度,在极大提升系统的整体性能的同时更能提供高度的稳定可靠性。
  • 全面的高可靠性设计。设备主控、系统时钟、电源、风扇等关键部件冗余设计;系统软件组件化设计,各组件资源独立,关联度小,可灵活叠加新功能,提升了系统的稳定性和灵活性。系统支持热补丁和在线升级,具备完善的OAM检测机制和FRR、VRRP、链路捆绑等丰富的可靠性技术,最大程度地保障了用户业务的稳定性可靠性。
  • ZXR10 6800设计精炼,设备纵深仅200mm,采用前走线方式,所有操作维护皆在设备前侧完成;可放置在300mm深的机柜内,在提升维护便利性的同时,极大降低了系统对安装空间的要求,可广泛安放在室外柜、基站、办公室设备柜等狭小空间,降低了用户的运维成本。
  •  

    集成全能,全业务统一承载

  • ZXR10 6800具有完备的接口种类和丰富的业务接入能力,为用户提供多业务统一承载的低成本解决方案,最大化用户的设备价值。
  • 集成路由、交换、防火墙、DPI、NAT、BRAS等功能,一机多能,可根据实际业务需求加载各种功能,为用户提供弹性平台,实现新业务的最优部署。
  • 支持丰富强大的MPLS特性,提供高性能、高安全、多层次的MPLS解决方案,可将MPLS轻松扩展至网络边缘。支持电路和伪线仿真技术承载TDM等流量,支持时钟同步技术,可提供时钟精准的业务承载能力。
  • 基于硬件的QoS功能,支持细粒度、高灵活的的流量管理及层次化QoS,为不同用户、不同业务提供不同的服务等级保证,满足用户多业务接入时精细化管理的需求。
  • 支持10GE、GE、FE、E1、POS、CPOS、xDSL、同异步串口等有线接口,以及3G/LTE、WiFi等无线接入方式,为用户提供完备灵活的接入能力,组网灵活。
  •  

    快速部署,易管理易维护

  • ZXR10 6800关注设备开通、运维、监控、信息收集等方方面面,把运维人员的工作量和工作难度降到最低点。快速建网,轻松运维,帮助客户有效降低维护成本。
  • 支持USB开局,网管批量版本升级,支持TR-069,通过ACS(Auto-Configuration Server)进行配置管理,实现设备零接触自动配置和批量部署,高效的远程维护能力和简易的开通维护能力,大幅减轻运维工作量。
  • 支持 SQA、Ethernet OAM、BFD等多种检测方式进行网络实时监控,提高运维效率;支持端口镜像,支持Netflow 1:1采样,流量特征显式呈现,为网络精确控制和运营提供有效的监控手段。
  • 强大的可视化网管系统(Netnumen),提供一键式业务创建和一键式信息搜集工具,帮助网络管理员实现业务的快速开通及高效维护。
  •  

    按需升级,实现网络平滑演进

  • 可重构的软硬件设计理念使ZXR10 6800可根据客户的需求和网络发展趋势平滑扩展升级,充分保护客户的网络建设投资。
  • 6804和6812支持多种转发性能的主控转发卡,客户可根据现有业务的需求选择最合适的主控转发卡。用户可通过更换更高性能的主控转发卡随时实现系统的平滑升级。
  • 无需增加额外的硬件即可提供高性能NAT,支持千万级并发会话数和10Gbps大流量转发,缓解IPv4公网地址不足压力;全面支持IPv4/IPv6双栈以及NAT64等多种主流过渡技术,帮助用户轻松过渡到下一代网络。
  • 强大的开放业务平台(OSU),可根据用户需要加载AAA、Portal、统一通信等功能或用户按需定制的业务功能,提升网络的附加值。
  • 支持扩展硬件防火墙单板,提供专业级防火墙/UTM功能(包括防火墙、IPS、防病毒、SSL VPN、反垃圾邮件和上网行为管理等)。
  •  

    专业防护,构建全方位安全网络

  • ZXR10 6800提供全方位的安全防御技术,保障设备和网络的安全。
  • 完善的控制面安全功能,对控制面报文进行分类、多级限速、多级调度,可设置流量抑制、协议白名单、协议认证,全面的防DDOS攻击能力,支持防ARP攻击,支持攻击溯源,将恶意攻击造成的宕机风险降至为零。
  • 支持硬件状态防火墙隔离内外网, 保障关键业务数据安全,控制进出业务流量。
  • 强大的DPI功能时刻洞悉甄别流经业务的不确定因素,对业务实现精细化管控,助力用户打造干净绿色可信的网络环境。
  • 提供高性能IPSec处理能力,高达5Gbps的加密流性能,保障远端站点业务安全可靠高效。
  • 强劲的ACL,优异的二三层混合ACL处理算法、高达32K条ACL能力(全部叠加开启系统性能下降不到30%)和人性化的ACL日志统计管理功能,帮助用户轻松实现对各种业务的精细管理。
  • 强大的SDC智能拨号备份功能,可通过根据用户策略智能拨通xDSL或3G/LTE等无线备份链路实现对用户业务的保护及负载均衡冗余保护,极大提高了用户网络的生存能力和业务的可靠性。
  •  

    绿色节能低碳环保

  • ZXR10 6800秉承绿色环保的理念,从设计、研发、生产制造、物流、工程等各个方面实现节能降耗,致力于为客户建设低成本、低能耗、高效率的通信网络。
  • 智能风扇根据系统运行情况自动调速,对设备温度的精细化控制的同时降低风扇功耗。
  • 业界领先的高能耗比和低散热量使能源效率得到了优化,降低对工作环境的要求。
  • 制造工艺严格遵循RoHS标准,采用无铅绿色材料,降低二氧化碳排放量。
  • 描述

    ZXR10 6800-4E

    ZXR10 6800-8E

    物理规格

    ×× ) mm

    175 × 442 × 200

    264 × 442 × 200

    转发性能

    480Mpps

    960Mpps

    主控板槽位数

    2

    2

    交换转发卡槽位数

    1

    2

    接口卡槽位数

    4

    8

    Console

    1

    1

    AUX端口

    1

    1

    USB2.0接口

    1

    1

    Mini USB接口

    1

    1

    重量

    15.5 kg

    22.5 kg

    电源模块最大输出功率(AC/DC)

    500W

    500W

    电源特性

    AC:100V~240V, 50Hz~60Hz

    DC: -72V~ -38V

    支持电源1+1冗余

    支持ACDC混合供电

    接口卡类型

    POS

    OC-3/STM-1OC-12/STM-4

    CPOS

    OC-3/STM-1

    Ethernet

    10GEGE/FE

    同异步串口

    V.35 / V.24

    TDM

    E1/CE1

    二层特性

    MAC管理、VLANQinQSuperVLANSmartgroupPPP

    IPv4

    单播

    静态路由、RIPv1/v2OSPFv2IS-ISv4BGP-4

    策略路由、路由策略和路由负荷分担

    组播

    IGMPv1/v2/v3IGMP Snooping

    静态组播、PIM-DMPIM-SMPIM-SSMMSDPMBGP

    组播VPN、组播负荷分担

    NAT

    静态/动态NATPATVRF NATALG

    DHCP

    DHCP RelayDHCP ServerDHCP Snooping

    IPv6

    单播

    静态路由、RIPngOSPFv3IS-ISv6BGP4+

    策略路由、路由策略和路由负荷分担

    组播

    MLDv1/v2MLD Snooping

    静态组播、PIM-DMPIM-SMPIM-SSMMBGP

    过渡技术

    IPv4/IPv6双栈、6to46in44in66RD6PE

    DHCPv6

    DHCPv6 ServerDHCPv6 RelayDHCPv6 Snooping

    QoS

    流分类、标记、优先级继承和映射、流量整形/限速

    PQCQWFQCBWFQ和基于物理端口的流量调度

    基于时间段的QoS

    层次化QoS机制

    MPLS特性

    LDPLDP FRRTE FRRMPLS流量负荷分担、MPLS-TERSVP-TE

    VPN特性

    MPLS L2VPNVPWSVPLS等)和MPLS L3VPN

    GRE VPNIPSec VPNDMVPN

    6VPE

    PWE3电路仿真

    SAToP CESoPSN封装

    OAM

    SNMPv1/v2/v3

    告警管理、性能统计、时钟和时钟同步管理、SYSLOGRMON

    TelnetSSHv1/v2

    SQA (网络服务质量分析)

    可靠性

    主控、交换和电源等关键部件冗余

    单板热插拔

    链路捆绑、BFDFRRVRRP技术

    系统可用性达到99.999% 电信级标准

    安全性

    端口镜像、NetFlow V5/V9

    MAC地址过滤/数量控制、TCP会话数控制

    数据平面安全:ACL安全过滤、URPFDHCP Snooping

    控制平面安全:CPU安全、防DOS攻击、路由安全

    管理平面安全:账号口令安全、RADIUS/TACACS+认证授权、日志功能、设备访问安全

    环境要求

    长期工作温度:-545

    运行湿度:5%95% (无凝露)

    资质认证

    工信部入网证等

     

     

     

    描述

    ZXR10 6802

    ZXR10 6804

    ZXR10 6812

    物理规格

    ×× ) mm

    44.0×442.0×200.0

    176.0×442.0×200.0

    264.0×442.0×200.0

    接口卡槽位数

    2

    4 (5*)

    12 (13*)

    主控转发板数量

    1

    1:1冗余

    1:1冗余

    固定接口

    2GE RJ45+ 2GE SFP

    -

    -

    Console

    1

    1

    1

    AUX端口

    -

    1

    1

    USB2.0接口

    1

    2

    2

    转发性能

    2Mpps

    7.5Mpps ~ 120Mppps

    7.5Mpps ~ 360Mpps

    重量

    <10kg

    <20kg

    <25kg

    电源模块最大输出功率(AC/DC)

    60W

    500W

    500W

    电源特性

    AC:100V~240V, 50Hz~60Hz

    DC: -72V~ -38V

    AC:100V~240V, 50Hz~60Hz

    DC: -72V~ -38V

    支持电源1+1冗余

    支持ACDC混合供电

    接口卡类型

    POS

    OC-3/STM-1OC-12/STM-4

    CPOS

    OC-3/STM-1

    Ethernet

    GE/FE

    10GEGE/FE

    TDM

    E1/CE1

    同异步串口

    V.35 / V.24

    无线

    3G/LTE

    业务卡

    国密卡

    OSU单板、防火墙单板、国密卡

    交换功能

    MAC管理、VLANQinQSuperVLANSmartgroup PPPPPPOEHDLCFR

    3G功能

    TD-SCDMAWCDMA/HSPA+

    LTE功能

    TDD LTEFDD LTE

    IPv4

    单播

    静态路由、RIPv1/v2OSPFv2IS-ISv4BGP-4动态路由协议

    策略路由、路由策略和路由负荷分担

    组播

    IGMPv1/v2/v3IGMP Snooping

    静态组播、PIM-DMPIM-SMPIM-SSMMSDPMBGP

    组播VPN、组播负荷分担

    NAT

    静态/动态NATPATVRF NATALG

    DHCP

    DHCP RelayDHCP ServerDHCP Snooping

    IPv6

    单播

    静态路由、RIPngOSPFv3IS-ISv6BGP4+

    策略路由、路由策略和路由负荷分担

    组播

    MLDv1/v2MLD Snooping

    静态组播、PIM-DMPIM-SMPIM-SSMMBGP

    过渡技术

    IPv4/IPv6双栈、6to46in44in6ISATAP6RD6PE

    DHCPv6

    DHCPv6 ServerDHCPv6 RelayDHCPv6 Snooping

    QoS

    流分类、标记、优先级继承和映射、流量整形/限速

    PQCQWFQCBWFQ和基于物理端口的流量调度

    基于时间段的QoS

    层次化QoS机制

    MPLS特性

    LDPLDP FRRTE FRRMPLS流量负荷分担、MPLS-TERSVP-TE

    VPN特性

    MPLS L2VPNVPWSVPLS等)和MPLS L3VPN

    GRE VPNIPSec VPNDMVPNL2TP VPN

    6VPE

    PWE3电路仿真

    SAToP CESoPSN封装

    OAM

    WEB网管、SNMPv1/v2/v3

    告警管理、性能统计、时钟和时钟同步管理、SYSLOGRMON

    TelnetSSHv1/v2

    USB方式升级版本、网管方式批量升级版本

    Eth OAMSQA(网络服务质量分析)

    可靠性

    主控、电源等关键部件冗余

    单板热插拔

    链路捆绑、BFDFRRVRRP技术

    系统可用性达到99.999% 电信级标准

    安全性

    端口镜像、NetFlow V5/V9

    MAC地址过滤/数量控制、TCP会话数控制

    内置防火墙:包过滤检测和状态检测

    DPI(深度包检测功能)

    国密算法(SM1SM2SM3SM4)

    数据平面安全:ACL安全过滤、URPFDHCP Snooping

    控制平面安全:CPU安全、防DOS攻击、路由安全

    管理平面安全:账号口令安全、RADIUS/TACACS+认证授权、日志功能、设备访问安全

    专业防火墙

    传统防火墙、SSL VPN、入侵检测和防御(IPS)、网关防病毒、WEB内容过滤、反垃圾邮件、流量整形、用户身份认证、审计以及BTIM控制等;

    用户接入认证技术

    802.1xPPPoEIPoEweb portal

    环境要求

    长期工作温度:-545

    运行湿度:5%95% (无凝露)

    资质认证

    工信部入网证、RoHSFCCCEUL、公安部安全产品销售许可证等


  • 6800系列伟德betvictor中文
    6812基本系统
    RA-6812-AC 6812交流插箱,包括系统插箱、1组交流电源模块,风扇、背板和维护线缆,必配
    RA-6812-DC 6812直流插箱,包括系统插箱、1组直流电源模块,风扇、背板和维护线缆,必配
    RA-MPFU-12-A1 6812 A1型主控转发卡
    RA-MPFU-12-B0 6812 B0主控转发板卡
    RA-MPFU-12-B1 6812 B1型主控转发卡
    RA-MPFU-12-B2 6812 B2主控转发板卡
    RA-MPFU-12-HS1 6812主控转发板HS1
    RA-PWR-DC500 6812/6804直流电源模块,基本系统中已经包含一块,可再配置1块,实现1+1冗余
    RA-PWR-AC500 6812/6804交流电源模块,基本系统中已经包含一块,可再配置1块,实现1+1冗余
    6804基本系统
    RA-6804-AC 6804交流插箱,包括系统插箱、1组交流电源模块,风扇、背板和维护线缆,必配。
    RA-6804-DC 6804直流插箱,包括系统插箱、1组直流电源模块,风扇、背板和维护线缆,必配。
    RA-MPFU-04-A1 6804 A1型主控转发卡
    RA-MPFU-04-B0 6804 B0型主控转发卡
    RA-MPFU-04-B1 6804 B1型主控转发卡
    RA-MPFU-04-HS1 6804主控转发板HS1
    RA-PWR-DC500 6812/6804直流电源模块,基本系统中已经包含一块,可再配置1块,实现1+1冗余
    RA-PWR-AC500 6812/6804交流电源模块,基本系统中已经包含一块,可再配置1块,实现1+1冗余
    6802基本系统
    RA-6802-AC 6802交流插箱,包括系统插箱、1组交流电源模块,风扇、背板和维护线缆,必配。
    RA-6802-DC 6802直流插箱,包括系统插箱、1组直流电源模块,风扇、背板和维护线缆,必配。
    RA-MPFU-02-A1 6802 A1型主控转发卡,集成2GE电+2个GE光接口
    6800业务接口板
    RA-PIU-01DSLB 1端口xDSL接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-04SHDSL 4端口SHDSL接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-04HS 4端口同异步串口接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-04CE1-75 4端口通道化/非通道化E1接口板,75欧,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-04CE1-120 4端口通道化/非通道化E1接口板(120欧),占用1个PIU插槽
    RA-PIU-16CE1 16端口通道化/非通道化E1接口板,75/120欧,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-16CE1-CES 16端口通道化/非通道化E1接口板,75欧或120欧,支持电路仿真,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-02CP3-SFP 2端口通道化OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-04CP3-SFP 4端口通道化OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-02P3-SFP 2端口OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-04P3-SFP 4端口OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-01P12-SFP 1端口OC-12/STM-4 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-04GE-SFP 4端口100M/1000M SFP接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-05GE-4E1SFP 4端口GE电+1端口GE SFP接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-08GE-SFP 8端口GE光接口板,占用1个PIU插槽
    RA-PIU-09GE-8E1SFP 8端口GE电+1端口GE光接口板,占用1个PIU插槽
    RA-DPIU-16GE-12SFP4E 12端口GE SFP+4端口GE电接口板,配合B型或HS1型MPFU时使用,占用1个DPIU插槽
    RA-DPIU-04GE-Cmb 4端口GE Combo接口板,配合B型或HS1型MPFU时使用,占用1个DPIU插槽
    RA-DPIU-01XGE-SFP+ 1端口10GE LAN/WAN接口板,配合B型或HS1型MPFU时使用,占用1个DPIU插槽
    RA-M-FW-A 防火墙单板,适用于6804、6812,占用MPFU槽位,主控交换板不冗余时可以配置一块;
    RA-M-FW-B 10GE防火墙单板,适用于6804、6812,占用备用MPFU槽位,主控交换板不冗余时可以配置1块;
    RA-M-OSU-B1 适用于6804、6812,开放业务板B1-X86主板-4GB内存-300GB企业级硬盘-10GE接口;
    RA-M-OSU-B2 适用于6804、6812,开放业务板B2-X86主板-4GB内存-500GB通用硬盘-10GE接口;
    RA-M-OSU-A1 开放业务板A1-X86主板-CPUE5-2400-4GB内存-标配300GB企业级硬盘,占用1个MPFU插槽
    RA-M-OSU-A2 开放业务板A2-X86主板-CPUE5-2400-4GB内存-标配500G通用硬盘,占用1个MPFU插槽
    RA-HD-E-300G 开放业务板A1配套企业级硬盘
    RA-HD-G-500G 开放业务板A2配套通用硬盘
    RA-OSU-MEM-4G 开放业务板A1和A2配套4GB内存条
    RA-PIU-LTE 3G/LTE接口板,适用于PIU槽位,含3G/LTE模块,支持FDD/TDD/TD-SCDMA/WCDMA/GPRS,可通过配置选择其中一种制式,含2根杆状天线,如需其他天线需另外配置
    RA-DPIU-FW-A "防火墙单板,适用于6804、6812,占用双宽PIU/DPIU槽位;
    含4G内存,不含硬盘,内存硬盘不可扩展;
    含防火墙软件,包括如下功能:
    1.防火墙基本系统软件,状态防火墙、访问控制等基本功能;
    2.入侵防御、应用识别、病毒扫描特征库软件,提供三年免费在线升级服务;
    3.含有SSLVPN功能模块,已包含50个 SSLVPN license;"
    RA-DPIU-OSU-A1 "OSU单板,适用于6804、6812,占用双宽PIU/DPIU槽位;
    含1个内存插槽和1个硬盘插槽,内存、硬盘需另外配置;"
    RA-DPIU-OSU-A2 OSU单板,适用于6804、6812。
    HD-500G 选配,适用于DPIU型OSU单板
    HD-1000G 选配,适用于DPIU型OSU单板
    MEM-4G 选配,适用于DPIU型OSU单板
    MEM-8G 选配,适用于DPIU型OSU单板
    6800光模块(外购、选配件)
    SFP-FX/OC3-M2K 100/155M 1310nm 多模SFP光收发一体模块
    SFP-FX/OC3-S15K 100/155M 1310nm 单模短距SFP光收发一体模块
    SFP-FX/OC3-S40K 100/155M 1310nm 单模中距SFP光收发一体模块
    SFP-FX/OC3-S80K 100/155M 1550nm 单模长距SFP光收发一体模块
    SFP-OC12-S15K 622M/1310nm 单模短距SFP光收发一体模块
    SFP-OC12-S40K 622M/1310nm 单模中距SFP光收发一体模块
    SFP-OC12-S80K 622M/1550nm 单模长距SFP光收发一体模块
    SFP-GE-RJ45 1.25Gbps/电口SFP收发一体化模块
    SFP-GE-M500 1.25Gbps/850nm多模SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S10K 1.25Gbps/1310nm单模短距SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S40K 1.25Gbps/1310nm单模中距SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S40K-1550 1.25Gbps/1550nm单模中距SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S80K 1.25Gbps/1550nm单模长距SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S120K 1.25Gbps/1550nm单模超长距SFP激光收发一体化模块
    SFP+-10G-M 10Gbps/850nm多模SFP+激光收发一体化模块
    SFP+-10G-S10K 10Gbps/1310nm单模短距SFP+激光收发一体化模块
    SFP+-10G-S40K 10Gbps/1550nm单模中距SFP+激光收发一体化模块
    SFP+-10G-S80K 10Gbps/1550nm单模长距SFP+激光收发一体化模块
    6800系统软件
    RA-6812-ZXROS ZXR10 6812基本软件包,必配,每台设备配置1套
    RA-6804-ZXROS ZXR10 6804基本软件包,必配,每台设备配置1套
    RA-68-DPI-L 6800 DPI功能软件包
    RA-68-NAT-L 6800增强型NAT功能软件包
    RA-6800-BRAS-License 6800 BRAS功能软件包
    6800机架线缆
    RJ45 Unshielded Crystal Head 非屏蔽五类线缆水晶头
    UTP CAT 5E Cables 超五类非屏蔽线缆
    Ethernet Cable RJ45网线
    SS-SM 单模光纤跳线
    SS-MM 多模光纤跳线
    E1-120-DB50 120欧平衡E1电缆,选配,120欧E1电缆,每8个端口配置1根,每块16E1单板最多需要2根[1*DB50-1*空置]
    E1-75-DB50 75欧非平衡E1电缆,选配,75欧E1电缆,每8个端口配置1根,每块16E1单板最多需要2根[1*DB50-1*空置]
    DT75/3-3 75欧非平衡E1电缆,选配,每个E1接口配置2根[1*CC4Y-1*CC4Y]
    E1-120 ohm E1平衡电缆[1*RJ48-1*RJ48]
    RA-DTE-DB50-DB25 V.35/V.24 DTE线缆
    RA-DCE-DB50-DB25 V.35/V.24 DCE线缆
    6800-DC-CABLE-L 6800直流电源线(加长)
    6800技术资料
    RA-6800-DOC-T(CN-CD) 6800用户手册(中文-光盘)
    ZSR V2系列智能集成多业务伟德betvictor中文
    3800-8基本系统
    RAE-3800-8-AC 3800-8交流插箱,包含系统插箱、1组交流电源模块、风扇、背板等
    RAE-3800-8-DC 3800-8直流插箱,包含系统插箱、1组直流电源模块、风扇、背板等
    RAE-2838-MPFU-A 2800/3800主控转发板A,集成2个GE Combo + 4个GE 电
    RAE-2838-MPFU-B 2800/3800主控转发板B,集成4个GE Combo + 2个GE 电
    RAE-2838-MPFU-C 2800/3800主控转发板C,集成4个GE Combo + 2个GE 电
    RAE-PIU-16FE1GE-1SFP 16端口FE电+1端口GE SFP接口板
    RAE-PIU-08FE1GE-1SFP 8端口FE电+1端口GE SFP接口板
    PWR-AC250 2800/3800交流电源模块,额定功率250W
    PWR-DC250 2800/3800直流电源模块,额定功率250W
    2800-4基本系统
    RAE-2800-4-AC 2800-4交流插箱,包含系统插箱、1组交流电源模块、风扇、背板等
    RAE-2800-4-DC 2800-4直流插箱,包含系统插箱、1组直流电源模块、风扇、背板等
    RAE-2838-MPFU-A 2800/3800主控转发板A,集成2个GE Combo + 4个GE 电
    RAE-2838-MPFU-B 2800/3800主控转发板B,集成4个GE Combo + 2个GE 电
    RAE-2838-MPFU-C 2800/3800主控转发板C,集成4个GE Combo + 2个GE 电
    RAE-PIU-16FE1GE-1SFP 16端口FE电+1端口GE SFP接口板
    RAE-PIU-08FE1GE-1SFP 8端口FE电+1端口GE SFP接口板
    PWR-AC250 2800/3800交流电源模块,额定功率250W
    PWR-DC250 2800/3800直流电源模块,额定功率250W
    1800-2S基本系统
    RAE-1800-2S-AC 1800-2S交流插箱,含系统插箱、主控、交流电源模块、风扇、背板等
    RAE-1800-2S(W)-AC 1800-2S(W)交流插箱,包含系统插箱、主控、交流电源模块、风扇、背板和维护线缆,支持802.11b/g/n,含2根杆状天线
    RAE-1800-2S(G)-AC 1800-2S(G)交流插箱,包含系统插箱、主控、交流电源模块、风扇、背板和维护线缆,支持FDD/TDD/TD-SCDMA/WCDMA/GPRS,含2根杆状天线
    RAE-1800-2S-DC 1800-2S直流插箱,含系统插箱、主控、直流电源模块、风扇、背板等
    3G/LTE Module 3G/LTE模块
    2800-3E(L)基本系统
    RAE-2800-3E(L)-AC 2800-3E(L)交流插箱,含系统插箱、1个主控转发板,1个交流电源模块、风扇、背板等,集成2GE Combo+24GE 电口,自带1 PIU+2 SPIU扩展插槽。电源支持1+1冗余,可再扩展1块。必配
    PWR-AC250 2800/3800交流电源模块,额定功率250W
    3G/LTE Module 3G/LTE模块
    1800-2E基本系统
    RAE-1800-2E-AC 1800-2E交流基本系统
    PWR-AC250 2800/3800交流电源模块
    ZSR V2业务接口板
    同步/异步串口接口板
    RAE-SPIU-02HS 2端口同异步串口接口板,占用1个SPIU插槽
    RAE-PIU-04HS 4端口同异步串口接口板,占用1个PIU插槽
    以太网接口板
    RAE-SPIU-04GE 4端口GE电接口板,占用1个SPIU插槽
    RAE-PIU-09GE-8E1SFP 8端口GE电+1端口GE SFP接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-08GE-SFP 8端口GE光接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-05GE-4E1SFP 4端口GE电+1端口GE SFP接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-04GE-SFP 4端口100M/1000M SFP接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-08FE1GE-1SFP 8端口FE电+1端口GE SFP接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-DPIU-16GE-12SFP4E 12端口GE SFP+4端口GE电接口板,占用1个双宽PIU插槽
    E1/POS接口板
    RAE-SPIU-02UE1-75 2端口非通道化E1接口板,75欧,占用1个SPIU插槽
    RAE-SPIU-02UE1-120 2端口非通道化E1接口板,120欧,占用1个SPIU插槽
    RAE-SPIU-02CE1-75 2端口通道化/非通道化E1接口板,75欧,占用1个SPIU插槽
    RAE-SPIU-02CE1-120 2端口通道化/非通道化E1接口板,120欧,占用1个SPIU插槽
    RAE-PIU-16CE1 16端口通道化/非通道化E1接口板,75欧或120欧,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-16CE1-CES 16端口通道化/非通道化E1接口板,75欧或120欧,支持电路仿真,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-04UE1-75 4端口非通道化E1接口板,75欧,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-04UE1-120 4端口非通道化E1接口板,120欧,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-04CE1-75 4端口通道化/非通道化E1接口板,75欧,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-04CE1-120 4端口通道化/非通道化E1接口板,120欧,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-04CP3-SFP 4端口通道化OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-04P3-SFP 4端口OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-02CP3-SFP 2端口通道化OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-02P3-SFP 2端口OC-3/STM-1 POS接口板,占用1个PIU插槽
    RAE-PIU-01P12-SFP 1端口OC-12/STM-4 POS接口板,占用1个PIU插槽
    功能板卡
    RAE-SPIU-NDE-A1 网络数据加密版A1
    RAE-SPIU-NDE-A2 网络数据加密版A2
    RAE-DPIU-FW-A ZSR V2防火墙单板,含硬件及防火墙软件
    RAE-DPIU-OSU-A1 OSU单板,适用于2800-4、3800-8
    RAE-DPIU-OSU-A2 OSU单板,适用于2800-4、3800-8
    HD-500G 适用于DPIU型OSU单板
    HD-1000G 适用于DPIU型OSU单板
    MEM-4G 适用于DPIU型OSU单板
    MEM-8G 适用于DPIU型OSU单板
    RAE-PIU-LTE 3G/LTE接口板,支持FDD/TDD/TD-SCDMA/WCDMA/GPRS
    ZSR V2光模块(外购、选配件)
    SFP-FE-RJ45 100Mbps/电口SFP收发一体化模块
    SFP-FX/OC3-M2K 100/155M SFP接口(多模2km/1310nm,LC接口)
    SFP-FX/OC3-S15K 100/155M SFP接口(单模15km/1310nm,LC接口)
    SFP-FX/OC3-S40K 100/155M SFP接口(单模40km/1310nm,LC接口)
    SFP-FX/OC3-S80K 100/155M-FX SFP接口(单模80km/1550nm,LC接口)
    SFP-GE-RJ45 1000BASE-T SFP电接口
    SFP-GE-M500 1000BASE-SX SFP接口(多模500m/850nm,LC接口)
    SFP-GE-S10K 1000BASE-LX SFP接口(单模10km/1310nm,LC接口)
    SFP-GE-S40K 1.25Gbps/1310nm单模中距SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S40K-1550 1.25Gbps/1550nm单模中距SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S80K 1.25Gbps/1550nm单模长距SFP激光收发一体化模块
    SFP-GE-S120K 1000BASE-LH SFP接口(单模120km/1550nm,LC接口)
    系统软件
    RAE-3800-ZXROS 必配,每台设备配置1套
    RAE-2800-ZXROS 必配,每台设备配置1套
    RAE-1800-ZXROS 必配,每台设备配置1套
    ZSR V2机架线缆
    RA-DCE-DB50-DB25 V.35/V.24 DCE线缆,选配,每个同异步串口板配置2根
    RA-DTE-DB50-DB25 V.35/V.24 DTE线缆,选配,每个同异步串口板配置2根
    E1-120 ohm E1平衡电缆[1*RJ48-1*RJ48]
    DT75/3-3 75欧非平衡电缆[1*CC4Y-1*CC4Y]
    E1-120-DB50 120欧E1电缆[1*DB50-1*空置]选配,每块E1接口板,端口要求小于8时只需配1根,否则需配2根。
    E1-75-DB50 75欧E1电缆[1*DB50-1*空置]选配,每块E1接口板,端口要求小于8时只需配1根,否则需配2根。
    SS-SM 单模光纤跳线
    SS-MM 多模光纤跳线
    RJ45 Unshielded Crystal Head 非屏蔽五类线缆水晶头
    UTP CAT 5E Cables 超五类非屏蔽线缆
    Ethernet Cable RJ45网线20M
    ZSR V2-DC-CABLE-L ZSR V2直流电源线(加长)
    ZXR V2技术资料
    ZXR10 1800/2800/3800-DOC-T(CN-CD) ZXR10 1800/2800/3800用户手册(中文-光盘)

  • 文章评论
    发表评论:(匿名发表无需登录,已登录用户可直接发表。) 登录状态: 未登录,点击登录

       

    © 2005-2016  武汉共为卓创科技有限公司 版权所有,并保留所有权利。 鄂ICP备16000410号    网址:www.ciscoh3c.cn

    公司地址:武汉市洪山区珞瑜路20号鹏程国际A座27层

    电话:086-027-87889650  18671451012  18086081745

    在线销售Q  Q:1075518839  184282651